🚌台灣好行 - 856_黃金福隆線(去程):
台鐵瑞芳站(區民廣場)→九份派出所→九份老街→金瓜石(黄金博物館)→瓜山國小(戰俘營)→黄金瀑布→茹川橋→水湳洞→南雅南新宮→鼻頭角→龍洞灣公園→龍洞港→龍洞南口海洋公園→金沙灣→澳底→鹽寮→龍門→福隆→小香蘭→大香蘭→卯澳→佛祖廟→馬崗(三貂角燈塔)
※路線不定期更新,票價及詳細乘車資訊請見台灣好行官網 https://www.taiwantrip.com.tw/line/32
台鐵瑞芳站(區民廣場)→九份派出所→九份老街→金瓜石(黄金博物館)→瓜山國小(戰俘營)→黄金瀑布→茹川橋→水湳洞→南雅南新宮→鼻頭角→龍洞灣公園→龍洞港→龍洞南口海洋公園→金沙灣→澳底→鹽寮→龍門→福隆→小香蘭→大香蘭→卯澳→佛祖廟→馬崗(三貂角燈塔)
※路線不定期更新,票價及詳細乘車資訊請見台灣好行官網 https://www.taiwantrip.com.tw/line/32